Отправка материалов

Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Этот материал ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Файл с материалом представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word или RTF.
  • Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  • Текст набран с одинарным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 12 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением URL-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  • Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, которое можно найти на странице «О журнале».

Руководство для авторов

  1. Требования к научным статьям, принимаемым в научный журнал "ИЗВЕСТИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КАЗАХСКО-ТУРЕЦКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ Х. А. ЯСАВИ"

     

     УДК  – индекс универсального десятичного классификатора,

    МРНТИ-код Государственного научно-технического информационного рубрикатора,

    1. указываются ФИО авторов, ученая степень, место работы. Ф. И. О. автора на 3-х языках (казахском, русском и английском).
    2. Тема статьи на 3 языках (казахском, русском и английском).
    3. Резюме (аннотация) должно быть на 3 языках (казахском, русском и английском), не менее 150 слов. Если статья на турецком языке, то на 4 языках (не должно быть формулы, библиографических ссылок).
    4. Ключевые слова на 3 языках (казахский, русский и английский, не менее 7-8 слов). Если статья на турецком языке, то на 4 языках. Ключевые слова должны отражать основное содержание статьи, использовать термины, содержащиеся в тексте статьи, а также другие важные понятия, определяющие предметную область и расширяющие возможности поиска статьи через информационную поисковую систему, облегчающие поиск.

    5.Текст Статьи. Основной текст должен содержать цели, задачи статьи, историю рассматриваемого вопроса, методы исследования, обсуждение результатов, заключительные разделы.

    1. Список литературы оформляется транслитерацией на языке статьи и латинскими буквами (References). В статье должно быть использовано не менее 10 литературы, и они должны содержать литературу за последние 5 лет (транслитерация www.zakon.kz через сайт). Список литературы должен быть составлен в соответствии с системами управления библиографией Mendeley, EndNote.

    – Полные сведения об авторах на 3-х языках (казахский, русский и английский: Ф. И. О., ученая степень, место работы, адрес, мобильный телефон, эл. почта) отображается в конце статьи  на дополнительной странице;

    Оптимальный объем научной статьи должен составлять не менее 10 страниц. Один интервал должен быть набран в интервале с параметрами: верхнее – 2; Нижнее – 2 правое – 2; левое – 2. Шрифт-12, Times New Roman.

    Название статьи должно быть рациональным, раскрывающим содержание. Вся статья проходит программу «Антиплагиат» и отправляется только тогда, когда ее исходный результат выше 75%.

    В журнале используется система порядковых ссылок на использованную литературу, то есть внутри статьи порядковый номер литературы и страницы, на которые делается ссылка, указываются в квадратных скобках. Он должен соответствовать номеру в списке литературы. В списке использованной литературы указываются ФИО автора, название монографии, сборника, название города, издательство, год издания, том, номер, общая страница работы (библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила комплектования составляются в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003).

    Статья должна соответствовать всем нормам этики. А также, в статье по возможности должна быть литература, входящая в базу данных Scopus, Web of Science и в обязательном порядке должна указываться ссылка. Также следует ссылаться на статьи, опубликованные в журнале «Известия Международного казахско-турецкого университета имени Х. А. Ясави».

    Рисунки (иллюстрации) необходимо учитывать в тексте статьи, их расположение – на усмотрение автора. Рисунки выполняются на компьютере. Все необходимые буквы и символы должны быть четко написаны. Таблицы должны быть пронумерованы по тематике. Их необходимо упомянуть в тексте.

    Для публикации в журнале принимаются статьи со всех организаций Республики Казахстан, Турции, а также из других зарубежных стран.  Сайт журнала:  http://journals.ayu.edu.kz . Электронная почта журнала: ayu-habarlari@ayu.edu.kz

    Сведения о принятии или непринятии статьи сообщаются автору в течение 2-х месяцев.

    Научные статьи отправляются в производство по результатам двойного «слепого» рецензирования ученых университета и других/зарубежных вузов и решения редакционной коллегии. Редакция не несет ответственности за содержание статей, публикуемых в журнале.

    В редакции статьи редактируются и авторам не возвращаются.

     Адрес редакции: 161200, Республика Казахстан, город Туркестан, проспект Б. Саттарханов, 29, ректорат

МАТЕМАТИКА

Политика раздела по умолчанию

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.